Квартет новостроек сдан по программе расселения аварийного жилья

26 декабря 2022
Квартет новостроек сдан по программе расселения аварийного жилья

Около 400 семей получают ключи от новых квартир в новостройках Тихвина, Ивангорода и Луги.

Четыре многоквартирных дома построены и введены в эксплуатацию по программе расселения аварийного жилья. Новоселы Тихвина, Ивангорода и Луги присоединились к расселенным в 2022 году жителям Ленинградской области.

Вокруг новостроек - детские и спортивные площадки, парковки. Все 399 квартир - с отделкой «под ключ», с сантехникой и духовыми шкафами в кухнях. На первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения. Многоквартирные дома по заказу комитета по строительству Ленинградской области возвели Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и подрядчик «Строитель 47».

Строительство новых домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по плану завершилось в этом году в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге. Ввод в эксплуатацию последнего дома в Лесколово планируется к середине предновогодней декабрьской недели.

Всего в квартиры в новостройках, возведенных в 2022 году, переедут около 2400 человек. Общее количество новоселов с учетом расселения на вторичном рынке  – 2950.