Новое назначение в комитете по строительству Ленинградской области

25 августа 2023
Новое назначение в комитете по строительству Ленинградской области

Заместителем председателя комитета по строительству Ленинградской области назначена Кумышева Лиана Руслановна. Распоряжение о назначении подписал губернатор Ленинградской области.

Лиана Кумышева имеет 7-летний опыт руководящей работы в административно-правовом отделе комитета по строительству Ленинградской области. В ее обязанности входили правовая экспертиза по всем ныне действующим программам и взаимодействие с Ленинградским Областным Агентством Ипотечного Жилищного Кредитования. Ранее работала в ресурсоснабжающей организации и органах прокуратуры.

При ее участии было заключено 66 соглашений с инвесторами, которые построят свыше 250 социальных объектов на территории Ленинградской области, разработаны механизмы реализации различных государственных программ и утверждена новая масштабная программа расселения аварийного жилья, по которой с 2019 года ключи от новых квартир получили свыше 6 тысяч граждан. Огромный практический опыт и юридическо-экономическое образование помогут справиться с вызовами строительной отрасли и приступить к решению поставленных задач со знанием дела.

В статусе заместителя председателя комитета Лиана Кумышева будет курировать выкуп социальных объектов, расселение граждан из аварийного жилья и реализацию жилищных программ. Основная задача, поставленная перед новым зампредом – наладить работу по исполнению этих программ и выстроить эффективные взаимоотношения с исполнителями.