Современное жилье — подпорожским семьям по нацпроекту «Жилье и городская среда» в #Ленобласти

29 января 2024

В Подпорожье возвели целый квартал и это завершающий объект, построенный Правительством региона в районе, в рамках этапа 2023-2024 годов программы расселения аварийного жилья. Ключи от новых квартир получат еще около 300 семей.

Пятиэтажный дом в рамках #нацпроекта построили на проспекте Кирова. В доме — 135 квартир, куда переедет 294 человека. В каждой есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и кухонную плиту. Во дворе для жителей будут предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки.

Всего в Подпорожье в рамках программы расселения 2019-2025 годов национального проекта «Жилье и городская среда» в новостройки переехали 1370 человек.

#Ленобласть #Жильеигородскаясреда