Ломоносовскому району — социальное строительство

20 марта 2024
Ломоносовскому району — социальное строительство

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и власти Ломоносовского района обсудили перспективы развития социальной инфраструктуры.

«Район развивается очень активно. За счет бюджета и частных источников строим 10 социальных объектов. Это сады и школы, объекты здравоохранения, спорта. Получив сигнал от жителей, приняли решение о начале проектирования амбулатории в Виллози во второй половине этого года. Она очень нужна поселению. Комитет по здравоохранению уже зарезервировал земельный участок и начал разработку экономического обоснования», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона поручил доложить о необходимости строительства школы в Виллозском поселении. На территории района продолжается строительство шести объектов образования и рассматривается возможность строительства еще 12 учреждений. Также по поручению губернатора местные власти рассмотрят возможность строительства нового крупного стадиона в Новоселье.